Kat.-Nr.: 710
Kumme, Japan, hellgrün glasiert mit unglasiertem Ring im Spiegel, minimalistischer Gräserdekor, D.: 14 cm.
Kat.-Nr.: 711
Vase, Cloisonne, China, 18./19. Jhdt., Messing, mit zwei Handhaben in Tierform, Pflanzenmotiv, H.: 45 cm.
Kat.-Nr.: 712
Schale, China, 19. Jhdt, monochrom staffiert, drei Männer in Landschaft, ober Maße: H.: 9,5 cm, Durchm.: 15,3 cm.
Kat.-Nr.: 713
Steinschnitzerei, China, 19. Jhdt. in Form eines Berges mit Flusslandschaft verziert, H.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 714
Holzschale in Blütenform, China, um 1900, Maße: H.: 5 cm, B.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 715
Cachepot, China, 19. Jhdt. schwarzgrundig, blaue Sechszeichenbodenmarke, gerissen, Maße: H.: 15,5 cm, Durchm.: 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 716
Vase, China, um 1900, blau-schwarze Sechszeichensiegelmarke, polychrom staffiert, Einarmiger mit Hahn, rückseitig mit Schriftzeichen, H.: 18,5 cm.
Kat.-Nr.: 717
Gelehrter, China, 19. Jhdt., Steinschnitzerei, Gewandbordüre goldfarben bemalt, H.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 718
kleine Vase, China, grau-roter Blütendekor, blaue Unterglasursechszeichenmarke, Fehlstellen in der Glasur, H.: 7,5 cm.
Kat.-Nr.: 719
Vase, China, 19. Jhdt, monochrom staffiert, Landschaftsmotiv, Maße: H.: 23,5 cm, Durchm. Hals: 10 cm.